Аккаунт Flyme – отличный вариант хранения информации на облачном сервисе для каждого пользователя телефона Meizu. Завести такой профиль настоятельно рекомендуется каждому, кто стремится защитить свои данные. К тому же с его помощью есть возможность найти смартфон, если он был потерян или украден. Но что делать, если вы создали персональный аккаунт, но стали забывать его пароль? Возможно ли восстановление пароля, или ваш профиль Флайм навсегда будет утерян?

Не спешите огорчаться! Пароль от аккаунта Flyme можно восстановить, а систему реально разблокировать, если вы забыли установленную комбинацию. Сегодня предлагаем поговорить о том, что делать, если сначала помнил код, а потом забыл.

Главное, что нужно сделать при регистрации аккаунта – в графе «Безопасность почты» указать альтернативный вариант почтового ящика, на который в экстренном случае будет сброшен код. Не советуем вводить вымышленные данные – вам же потом будет хуже.

Flyme - забыл пароль от аккаунта. Как восстановить?

Можно выделить два основных способа поменять забытый пароль от Flyme. Первый можно реализовать самостоятельно, а второй – при обращении в официальную сервисную службу Мейзу в России. Но второй вариант актуален только для тех, кто покупал гаджет через официальную сеть распространителей.

То есть, для заказанных напрямую из Китая аппаратов он не сработает. Потому отложим этот вариант в сторону и обратим взор в сторону способа, воспользовавшись которым вы можете без сторонней помощи сменить забытый пароль Flyme.

Алгоритм действий

  1. Заходим на сайт https://login.flyme.cn / https://login.in.meizu.com. Он доступен исключительно на китайском/английском языке, так что без переводчика Google не обойтись.

Flyme - забыл пароль от аккаунта. Как восстановить?

  1. Находим кнопку «Восстановление пароля» и жмём на неё. Она располагается справа сразу под формой ввода логина с паролем.
  2. Мы оказываемся в интерфейсе восстановления пароля, и система потребует от вас указать регистрационные данные аккаунта.
  3. Вводим каптчу, доказывая, что вы не робот.
  4. Попадаем на страницу, уведомляющую о том, что код может быть изменён только через резервную почту, указанную при регистрации.
  5. Через некоторое время (обычно всего несколько минут) мы можем узнать код восстановления пароля, посмотрев в сообщения на почте. Не беспокойтесь, если это займёт около часа – иногда сервер перегружен и ответа приходится ждать чуть дольше обычного. Также советуем на всякий случай проверить папку «Спам», ведь иногда письма от Мейзу оказываются там.

Flyme - забыл пароль от аккаунта. Как восстановить?

  1. В письме видим несколько цифр в средней строчке. Наверху указан аккаунт от системы Flyme. Вводим данные письма во вторую строчку меню сайта и нажимаем на большую синюю кнопку.
  2. Видим новое окно, в котором предлагается ввести новый пароль. Состоять он должен из латинских букв и цифр (возможно как их сочетание, так и раздельное использование). Допустимый максимум символов – 16. Минимум – 8. Обратите внимание: код чувствителен к выставленному регистру.
  3. Подтверждаем пароль, вводя его повторно, и снова жмём на синюю кнопку с левой стороны.
  4. Попадаем на следующую страницу, где на китайском языке производитель гаджетов информирует нас об успешной смене пароля. Теперь новыми данными можно начинать пользоваться и вводить их на вашем смартфоне для доступа к системе.

Для шальных пользователей с прямыми руками, перед которыми стоит задача отвязать аккаунт Flyme от телефона рекомендую техническое видео с инструкцией по смене серийного номера аппарата, что в корне решает проблему.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите своё имя
Напишите ваш комментарий!

107 комментариев

  1. я не смогла открит аккаунт вы можете у меня телефон заблокирован аккаун парол спросит как можна открыт помогите пожалуста телефон у меня meizu5mc

  2. Здравствуйте, не могу вспомнить пароль на мейзу m 5 note. Не могу отключить Root-доступ потому что забыла пароль, из за этого я не могу пользоваться несколькими приложениями, например сбербанком онлайн. Как мне быть, помогите пожалуйста!

  3. Я НЕ ЗНАЮ ,ЧТО ЗА ИДИОТИЗМ, НО КАПЧУ ВВЕСТИ НЕ МОГУ УЖЕ 2 ДНЯ ПИШЕТ ВСЕ НЕ ТАК

    • Учетная запись содержит недопустимые символы, пожалуйста, введите юридический аккаунт или обратитесь в службу поддержки клиентов 400-788-3333. Вот то же самое выдаёт!!!!

  4. Всё, конечно , круто написано, но есть одна неувязочка…
    В процессе восстановления ввожу номер телефона, на который хочу получить код верификации, далее мне приходит смс с этим кодом, а поле с номером начинает светиться красным цветом с подписью «то что вы ввели не является номером телефона»(как так то? смс пришла а номер, оказывается, не номер). Ну и, соответственно перейти к дальнейшим действиям нет никакой возможности.

    • Номер телефона- необходимо выбирать страну. начните ввод номера без +7, и сайт автоматом предложит выбор кода страны, набор от руки +7 не катит.

  5. Огромное спасибо Автору! помогло))
    на ютубе одна только реклама про мастеров с mrt dongle, с которой разбираться — голову сломаешь)))
    а тут всё как у людей — простенько и быстренько)
    p.s. : если по прямым рекомендациям автора что то не получается,то воспользуйтесь автоматическим переводом страницы в браузере. Все инструкции там очень доступно описаны)

  6. Что если на мейзу m5s
    За были пароль а номер телефона
    Уже нет на каторый регестрировались !?

  7. Здравствуйте.у меня заблокировали аккаунт мейзу м3нот,я не помню его.помогите разблокировать.

  8. здравствуйте.. у меня заблокирован телефон. требует пароль аккаунта Meizu . что делать незнаю

  9. забыл пароль от аккаунта флайм. телефон мейзу про7. что делать если телефон куплен не у официалов и при регистрации аккаунта не указал почту

    • Вы разблокировали флайм? У меня такая же проблема! Подскажите пожалуйста
      89098386549 вот апп

  10. Здравствуйте. После сброса настроек, у меня заблокирован телефон Meizu М5С. Требует пароль аккаунта Meizu, а я его не помню ((( что делать не знаю… Подскажите, пожалуйста, как восстановить данные или изменить аккаунт. Заранее благодарю.

  11. Забыл пароль от аккаунта Flyme, нажал сбросить пароль пришло смс с кодом ввёл написанно введите новый пароль я ввёл, при входе в аккаунт пишет что (Этот телефон вошёл в аккаунт. Что бы использовать другой идентификатор, необходим войти в исходный и корректно выйти из него) Подскажите пожалуйста что делать и как войти в свой аккаунт ?

  12. не приходит смс с кодом подтверждения .. через что вводить номер?(8)или (7)

  13. Для меня совсем не полезная статья, я не привязал к доп. почте, мне надо на 2 вопроса ответить(ответ забыл), а не почту вводить… автор написал что надо было прявязать к доп почте, отличный совет когда ты забыл пароль от почты….например: я розбил машину — что делать? -надо было застраховать… а ну збс, когда мне ёё застраховать? когда розбил?

  14. Вот что пишет, невозможно войти, пишет на счёт электронной почты, то что :
    «Учетная запись содержит недопустимые символы, пожалуйста, введите юридический аккаунт или обратитесь в службу поддержки клиентов 400-788-3333».

  15. А что делать что номер телефона(аккаунта) давно не используется и заблокирован????и восстановлению не подлежит(

  16. украли телефон не могу войти в аккаунт с компа забыл пароль и логин что делать

  17. Помогу восстановить пароль от аккаунта флайм или мейзу(одно и тоже). У вас должна быть симкарта с номером телефона который написан у вас в логине. Пишите мне в вк https://vk.com/id169280144. Ну и за трату времени прошу 150руб, это дешевле чем нести телефон на перепрошивку.

    • Добрый день, добрый человек! У меня с двумя аккаунтами проблема! Меня нет в соцсетях напиши мне пожалуйста на почту rpm222@bk.ru

  18. Был куплен б/у МХ4 pro (сис., F Os 4.5.71) , без коробки и аккаунта F., с прежним владельцем связь установить не удалось. Как быть в этом случае?

  19. Захожу себе такой хочу востановить и тут мне пишет «что не может получить доступ к контактам» что делать?

  20. Здравствуйте помогите избавится от флайм аккаунт, так же не знаю пароль, по какой то причине просто перешел сам телефон и ни Гугл Плей ни ю туб ни вайпер не работает. Хочу простой аккаунт Гугл. Прошу помочь, моя почта ageeva86-86@mail.ru.

  21. Помогу разблокировать удаленно,Мейзу,Сяоми,Хуавей,ОРРО.Iphone ватсап в любое время 89246643031

  22. Добрый день!
    Спасибо за Вашу статью, долго не могла восстановить пароль от аккаунта, с Вашей статьей это мне удалось за 5 минут.

  23. ввожу номер и капчу перехожу ко второму ходу ввожу номер приходит код ввожу код и меня бросает на первый шаг

  24. Помогите кто нибудь из тех кто шарит.
    Удалил пароль с телефона, стал требовать пин, позже телефон заблокировало. Кто сможет помочь, отпишите на почту пожалуйста. sansedsf123@gmail.com

  25. нелепые советы
    если человек забыл пароль, то и логин он тоже скорее всего забыл.

  26. Просит дать ответы на вопросы, а я не помню что там писала. Как же восстановить теперь?

  27. добрый день.не могу войти в учетную запись с телефона.восстановила пароль как у вас показано.нужно включить защиту и поиск телефона и на этом стопор.пишет-Этот телефон вошел в аккаунт 09… Чтобы использовать другой идентификатор,необходимо корректно войти в исходный и корректно выйти из него. Что это означает и как поступить.спасибо.

    • Светлана, для решения вашей проблемы необходимо отвязать предыдущий аккаунт Flyme, для этого требуется спец. оборудование, рекомендую вам обратиться в один из сервисных центров вашего города с данным вопросом, должны помочь.

      • А я зашла в аккаунт по восстановленному с сайта паролю, затем нажала выход и снова зарегистрировалась на новый номер.

    • Забыл пароль от Flyme версия 7.3.0.0G телефон Meizu 16.
      По упомянутой выше инструкции восстановить не получается: не приходит смс с кодом подтверждения на номер телефона (живу в России). Что деть?

  28. Як правильно написати обліковийадрес Мейзи чи Флаймт як правильно,чи підключати на домена,якщо немає домен,що буде робити,чи можна без компютнра!

  29. ОГРООООМНОЕ СПАСИБО. Всё доступно, понятно, а главное, помогло)) через восстановление пароля Flyme восстановили доспуп к аппарату. Самое интересное, не пользовались им ровно год!!! При включении было 30% заряда

  30. Отлично разблокировался телефон! По ссылке там все теперь на английском языке.

  31. Помогло. Спасибо!
    Те, кому не приходит код, переставьте симку в другой телефон и будет вам счастье.

  32. Поменяла пароль от мейзу на сайте успешно, но вводя его уже на самом заблокированном телефоне, тот отвечает » пароль недействителен»

  33. Добрый день!Помогите разблокировать телефон М 5Note.захожу по ссылке,ввожу телефон,первый этап прожу хорошо ,а на втором этапе «код подтверждения»мигает ,а потом пишет ,что более трёх попыток…что делать? помогите пожалуйста!

    • На этапе проверка телефона проблема с кодом.пыталась написать жалобу,а там в документах не понятно что писать!

      • Комментарий от Дарьи — «Те, кому не приходит код, переставьте симку в другой телефон и будет вам счастье.»

  34. Ребят кто может подсказать купил телефон с документами все в порядке вроде чистый флайм начал создавать новый а мне пишет выйдите со старого а доступа и связи с тем номером нет

  35. Здравствуйте! Все по вашим действиям повторила. Могу свободно заходить в аккаунт Flyme, но при введении пароля на телефон для разблокировки ничего не меняется. Как же быть?

  36. Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Не могу войти в аккаунт на телефоне, после сброса настроек пишет: «ошибка пароля или логина», все ввожу правильно, с браузера заходит без проблем

    • Удостоверьтесь, что вы с компьютера можете зайти в оба аккаунта флайм (английский и китайский), ссылки на них ответом выше. Если всё ок, то и в телефон должно пустить.

      • Здравствуйте! А если на китайский пускает, а на другой нет, в чем проблема тогда. Пароль через китайский перебил, на другой пишет ошибку доступа. Со смартфона так же новый пароль flyme аккаунта не принимает, оттягивает на 128 минут. Спасибо

        • Если второй сайт не даёт восстановить пароль, тогда только технически. Перепрошивкой самостоятельно или в сервисе.

          • Добрый день, Денис. Все таки, если вам известно, прошу дать комментарии, насчет отличия сайтов и в каких случаях происходят разногласия. Смартфон я покупал, хоть не напрямую у дилера Meizu, но с офиса продаж, вполне приличной организации (это я насчет того, что вряд ли подделка по черному). Кстати попробовал отправить со своего ящика обращение в службу поддержки flyme.service@meizu.com (которая фигурирует на страничках обоих сайтов) — письмо не доставляется, ошибка «SMTP error from remote mail server after MAIL FROM: SIZE=8931:host meizuMX2.meizu.com». Вообще непонятно, что происходит?!. Заранее благодарен за ответ. А если после ваших наводок и подсказок, смогу еще и доступ разблокировать (уж очень важно это для меня, сколько контактов, сколько данных, нужных мне там осталось), то вообще Вам огромная благодарность!

          • Отличие сайтов в том, что при первой регистрации аккаунта на китайском сайте, последующее восстановление пароля на английском сайте не даст результата и наоборот. А если у вас получилось на обоих сайтах восстановить пароль, и при этом телефон всё равно не пускает, то тут нужен другой подход, через железо. В конце статьи есть видео с одним из способов.

  37. На сайте получилось восстановить пароль. На почту пришло письмо с кодом. Назначил и подтвердил пароль. При вводе пароля в телефон meizu m8 ….он не разблокируется. Почему?

    • Если не выходит разблокировать простыми способами, пробуйте альтернативные (через железо) либо в сервисе.

  38. добрый день
    поминял пароль на сайте производителе , а в своего аккаунта выйти не могу
    в чем пречина

  39. Ребенок заблокировал телефон.Не получается восстановить аккаунт флайм из-за отсутствия номера телефона при регистрации!!!Телефон мейзу ноут 5 подскажите пожалуйста как быть,телефон это подарок от погибшего отца и сын им очень дорожит

    • Процедура восстановления предусматривает ввод как номера телефона так и почты, т.е. не должно возникать проблем с этим.

  40. Здравствуйте я не могу вспомнить пароль флайм на меизу, и восстановить не могу так как сим карта на которой был создан аккаунт не работает я давно им не пользуюсь поэтому сим заблокирован, могу ли по другому восстановить пароль

  41. у меня телефон мейзу м5с, у него 6-той андройд, когда у самсунга уже 8-мой андройд! Вы вообще хоть что-то нормальное делайте или улучшайте а?!

  42. Большое спасибо тому человечку который над этим работал и делится с нами

  43. Такая проблема. Восстановил логин и пароль, но когда ввожу пароль то пишет «не удаётся получить имя аккаунта Flyme».(До этого забыл пароль на телефоне и после 15-ти неудачных попыток угадать пароль отправило на экран » Телефон заблокирован») телефон называется meizu note 9

        • вошел. я думаю дело было так: чтоб зайти в телефон с экрана блокировки стоит пароль. экран время от времени загорается и просит ввести пароль(загорается, например, от входящего вызова с телефона из черного списка) , телефон лежит в кармане рубашки и экран контактирует с тканью при этом вводя пароль много раз. итог блокировка аккаунта. доступ с компа в аккаунт флайм восстановил(и английский сайт и китайский), но часов пять не мог войти в телефон. и вот невообразимым способом вошел. тех.поддержки за это время написал, может они что то сделали, не знаю.