Как только на смартфонах появилась функция защиты данных графическим, цифровым паролем или пин-кодом, очень многие владельцы гаджетов стали активно ею пользоваться. Это достаточно надёжный способ сберечь личную информацию при себе, так как всегда есть вероятность, что в телефон залезет кто-то любопытный, или он будет украден, и в руки злоумышленникам попадут данные банковских карт и другая важная информация.

Однако тут есть и свои минусы – например, смартфон может попасть в руки ребёнку и быть заблокирован, или же владелец просто забудет свой пароль. Некоторые люди начинают сразу паниковать, бежать в сервисные центры и платить сумасшедшие деньги за простейшую процедуру, которую они могут сделать самостоятельно без каких-либо трудностей, а ведь сбросить пароль на телефоне Meizu под силу любому среднестатистическому пользователю.

Так как же поступать в данной ситуации? В этой статье мы расскажем, как разблокировать телефон Meizu, если забыл пароль. Важное отступление: желательно всегда иметь на отдельном хранилище (на серверах Google или в облачном хранилище) резервную копию своих данных, дабы всегда иметь возможность их восстановить.

Три простых способа разблокировки телефона при забытом пароле

Разблокировка через учётную запись Google

Данный метод сброса блокировки, если забыл пароль, является самым простым и наиболее понятным практически для всех пользователей. Он заключается в том, чтобы восстановить доступ с помощью своего аккаунта в Google, а точнее, адреса электронной почты Gmail.

Включите интернет на Мейзу, и попробуйте несколько раз ввести пароль на смартфоне – после пятого раза дисплей гаджета будет заблокирован, и вы увидите надпись «Забыли пароль?». Смело жмём на неё и в специальном поле вводим логин и пароль от вашего Google-аккаунта, с которым синхронизировано ваше устройство, затем – кнопка «Войти».

В следующем окошке придумываем (и желательно запоминаем или записываем в надёжное место) новый пароль и жмём на кнопочку «Подтвердить». Готово! Теперь вы знаете, как разблокировать Meizu через учётную запись Google и можете зайти в настройки, чтобы удалить его насовсем, если эта функция не прижилась на вашем гаджете.

Три простых способа разблокировки телефона при забытом пароле

Если же на вашем устройстве не включён мобильный интернет, и вы не можете это сделать прямо из заблокированного экрана, опустив шторку, предлагаем такие варианты решения проблемы:

  • Вставить в телефон карту SIM с уже включённой мобильной сетью;
  • Перезагрузить смартфон – сразу же после загрузки у вас будет несколько секунд на разблокированном экране, этого достаточно, чтобы опустить шторку уведомлений и включить передачу данных.

Следующей проблемой может стать забытый пароль от Гугл-аккаунта. В таком случае зайдите в Google с браузера и восстановите пароль – это нетрудно. Для этого жмём на кнопку «Забыл пароль» и проходим процедуру.

Три простых способа разблокировки телефона при забытом пароле

Есть ещё один универсальный метод. Если вы за всё время пользования гаджетом когда-либо меняли ключ разблокировки и помните хотя бы один из них, стоит попробовать ещё один метод. Для этого активируем дисплей и вводим пароль, который помним, около 15 раз. Смартфон сам предложит вам восстановить пароль – остаётся лишь следовать инструкциям. По окончании процедуры введите пароль от своего аккаунта Flyme и наслаждайтесь!

Разблокировка через звонок с другого телефона

Разблокировка Meizu таким методом срабатывает не на всех Android-смартфонах, однако его обязательно стоит попробовать, прежде чем переходить к способу № 3. Для начала убедитесь в том, что на вашем Мейзу есть радиомодуль для звонков. Затем нужно позвонить с чужого телефона на свой, взять трубку, и, не сбрасывая, попробовать зайти в настройки телефона, дабы сменить пароль.

Три простых способа разблокировки телефона при забытом пароле

Зачастую помехой является то, что даже при таком способе попадания в настройки, телефон всё равно просит ввести код-пароль, а если уж вы и докопаетесь до параметров устройства, то для смены кода нужно сначала ввести старый код разблокировки.

Данный способ больше подойдёт тем, у кого гаджет был случайно заблокирован из-за многократного неверного ввода графического ключа – шаловливые дети или карман.

Разблокировка через сброс к заводским настройкам

Сейчас вы поймёте, почему мы рекомендовали вам сначала испробовать первые два способа, и только потом переходить к третьему. Всё дело в том, что метод разблокировки № 3 предполагает полный сброс всех данных смартфона до заводских настроек. Это приводит к полному удалению всех персональных данных пользователя, кстати, для этого и нужен был бэкап.

Три простых способа разблокировки телефона при забытом пароле

Итак, сервис Google реализовал функцию, которая называется «Удалённое управление Андроид» (надеемся, что она была предварительно активирована в настройках) и требует подключения к интернету. Суть её состоит в том, что любой владелец смартфона на Android может полностью удалить пользовательские данные со своего гаджета посредством компьютера:

  1. Переходим в браузере компьютера по этой ссылке: https://www.google.com/android/devicemanager
  2. Вводим логин и пароль от аккаунта Google.
  3. Слева вверху вы увидите окошко с именем устройства и его примерным местоположением.
  4. Жмём «Заблокировать устройство и удалить данные» — «Очистить».

Три простых способа разблокировки телефона при забытом пароле

Кроме того, можно скомбинировать два метода – разблокировку через звонок и Hard Reset. Сделать это очень просто: позвоните на свой мобильный с другого номера, возьмите трубку, и, не сбрасывая вызов, зайдите в меню набора номера (если, конечно, смартфон не потребует ввода графического пароля для этого).

Если войти в звонилку получилось, там наберите специальный код: *#*#7780#*#*. Произойдёт полный сброс всех параметров «на ноль», будут удалены все учетные записи, установленные программы и личные файлы.

Разблокировка телефона Meizu таким методом однозначно удалит все ваши личные данные, однако этот метод работает стопроцентно.

Разблокировка через SP Flash Tool

Общий процесс последовательности разблокировки продемонстрирован ниже в видео, стоит лишь расставить пару акцентов.

Для процедуры вам понадобится утилита SP Flash Tool, подходящая под вашу версию операционной системы. На просторах Интернета скачать её не составит никаких проблем, можете её скачать и с нашего файлового сервера. С драйверами под вашу модель телефона также не должно быть сложностей.

И последнее, файл «MTXXXX_Android_scatter_emmc.txt» (Литеры X соответствуют цифрам процессора вашего устройства), его вы сможете вытащить из архива прошивки под ваше устройство, сам же каталог с прошивками доступен на официальном сайте Мейзу. Ищем там свой телефон и качаем Стабильную прошивку (в архиве нужный файл может называться просто scatter.txt).

Далее следуем инструкции из видео …

Заключение

Теперь вы знаете, как разблокировать телефон Meizu, если вы забыли цифровой или графический пароль от него. Есть и другие методы, которые требуют наличия root-прав у пользователя или вообще предполагают полную перепрошивку устройства, однако для каждой конкретной модели смартфона это делается по-своему, а потому это тема для отдельной статьи. Если вы знаете и другие простые методы, с помощью которых смартфон разблокируется, делитесь ими в комментариях!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите своё имя
Напишите ваш комментарий!

48 комментариев

  1. Доброго времени суток.
    Хотел бы узнать, что делать если не один способ не помогает? Везде запрашивает пароль.
    Может есть какой другой hard reset?

      • привет поможешь заблокировать meizu m5s нашел телефон а он заблокирован и не могу разблокировать носил в сервисы но там не помогло….

      • Доброе время суток нашёл ребёнок телефон ,хотел бы разблокировать на дисплее при включении ми указывает ,затем просит войти в аккаунт,можно через Вас его обнулить,хочу ребёнку отдать его
        Ростислав 89776472060 сколько будет стоить?

  2. Разблокировка Мейзу Сяоми Хуавей УДАЛЕННО ватсап 89246643031 не дорого в любое время

  3. Здравствуйте!при многократной попытке ввести пароль полностью заблокирован телефон…тел попал в руки мелкого теперь не можем его разблокировать…

  4. Помогу восстановить пароль от аккаунта флайм или мейзу(одно и тоже). У вас должна быть симкарта с номером телефона который написан у вас в логине. Пишите мне в вк https://vk.com/id169280144. Ну и за трату времени прошу 150руб, это дешевле чем нести телефон на перепрошивку.

    • Доброе время суток нашёл ребёнок телефон ,хотел бы разблокировать на дисплее при включении ми указывает ,затем просит войти в аккаунт,можно через Вас его обнулить,хочу ребёнку отдать его
      Ростислав 89776472060 сколько будет стоить?

      • Не могу разброкировать meizu pro7 на дисплеи пишет , ведите пинкод , чтоб войти в андроид .

  5. Доброе время суток нашёл ребёнок телефон ,хотел бы разблокировать на дисплее при включении ми указывает ,затем просит войти в аккаунт,можно через Вас его обнулить,хочу ребёнку отдать его
    Ростислав 89776472060 сколько будет стоить?

  6. Здравствуйте! Помогите пожалуйста, Купили новый телефон,вставаили симку,поставили на зарядку. Вошли в ситему и он требует пароль хотя когда я первый раз без симка входила,я поставила лишь отпечаток пальца. Пароль состоит из 4 цифр. Что делать не знаю. Звонок через чужой телефон не помогает.Умоляю,помогите пожалуйста, (К гуглу телефон не привязан, meizu note 9)

  7. Поможем Разблокировать Дистационно любую модель Мейзу 89246643031 пишите всегда поможем

  8. Нихрена не работает:
    «Если войти в звонилку получилось, там наберите специальный код: *#*#7780#*#*. Произойдёт полный сброс всех параметров «на ноль», будут удалены все учетные записи, установленные программы и личные файлы.

    Разблокировка телефона Meizu таким методом однозначно удалит все ваши личные данные, однако этот метод работает стопроцентно.»

  9. Беда такая. Сбросил настройки до заводских. Телефон подвис. Пришлось делать хард — ресет. После этого стал требовать пароль. Пользовался телефоном без блокировки, что туда вводить — ума не приложу. Мейзу М3 ноут

  10. Читаю такое:

    На экране блокировки введите неправильный код 5 раз подряд.
    После появления на дисплее надписи «Забыли ключ?», тапните по ней.
    В открывшейся форме введите логин и пароль от аккаунта Google или Flyme, к которому привязан Мейзу.

    Когда аппарат разблокируется, придумайте новый ключ или вовсе откажитесь от такой защиты.
    Мой после 5-го ввода пишет, что повтор возможен через 50 сек. О забытом ключе — ни слова

    • Попробуйте стандартный пароль типа 4-х нулей или 4-х единиц, иначе можете воспользоваться разблокировкой через Флэш Тул, добавил в статью соответствующий подраздел. Если для вас это окажется непосильным, тогда обращайтесь в Сервис.

  11. А немає номера як у айфонів щоб через екстренний виклик розблукувати телефон мейзу м3с?

  12. Помогите пожалуйста разблокировать мейзу м5с я его заблокировал и он просит уже пароль от акаунт флайм буду искринее блогадарен

    • запрашивает пароль при включении.Заходиш в рекавери всеровно запрашивает

  13. Если войти в звонилку получилось, там наберите специальный код: *#*#7780#*#*. Произойдёт полный сброс всех параметров «на ноль», будут удалены все учетные записи, установленные программы и личные файлы.
    Вошел а дальше. Для кода нужно набрать кнопку вызов? Ну вызов то идет

    • Кнопку вызова нажимать не нужно, достаточно просто набрать код в номеронабирателе. Если нет никакого эффекта, значит в вашей модели эту возможность прикрыли. Время то идёт, правила меняются 🙂

    • А что вы уже сделали? Если советы из статьи вам не помогли, обратитесь за дистанционной помощью, выше в комментариях есть контакты.

  14. Месяц назад пользовался еще одним способом, который оказался последним из перечисленных, но тем не менее сработал.
    Написал запрос в поддержку Мейцу прямо китайцам) На удивление ответили довольно быстро на след. день. Попросили сделать фото заблокированного экрана телефона с логином Флайм, чек о покупке и коробку, чтобы было видно IMEI.
    Отправил фото, на след. день пришел ответ, что заявка передана в тех. отдел.
    Еще через 2 дня телефон отвязали от аккаунта, причем даже не пришлось переходить ни по каким ссылкам из почты, а просто телефон «вдруг» разлочился.
    При этом вся инфа осталась в телефоне.
    Весь процесс занял 4 дня.
    Получил довольно интересный опыт ).
    Так что если прям пипец срочно не надо… можно так.