Мы любим смартфоны Meizu MX4 и другие мобильные гаджеты от данного производителя, в частности, за операционную систему Flyme и её возможность установки максимально большого количества персональных настроек. Всегда приятно сделать так, чтобы гаджет работал именно в соответствии с нашими пожеланиями. Но увлёкшись этим делом, вполне можно совершить какую-то ошибку, и тогда в работе устройства возможны сбои.

Как решить такую проблему? Выходом из положения станет возврат к заводским настройкам. Его также называют Хард Ресет. Если вы думаете, что восстановление телефона таким образом представляет собой сложную процедуру, то ошибаетесь. Сброс до заводских настроек вполне реально выполнить каждому пользователю гаджета даже в домашних условиях.

Делаем сброс смартфона Meizu на заводские настройки

Сегодня мы расскажем вам, как сбросить настройки на Meizu M3s, Meizu M5 Note, Meizu M3 Note, Meizu M3 Mini и других мобильных устройствах от Мейзу.

Способ №1. Через меню настроек

Проще всего сделать сброс настроек через меню на телефоне. Для этого вам необходимо:

Делаем сброс смартфона Meizu на заводские настройки

  1. Зайти в меню.
  2. Пролистать перечень пунктов до варианта «Персональные».
  3. Найти «Хранилище и бекап» и нажать на этот вариант.
  4. Выбрать «Factory Reset».
  5. Поставить галочку возле пункта «Reset phone to factory default».
  6. Начать полный сброс всех установленных пользователем настроек.

Процедура занимает всего пару минут, и по её итогу все данные на Нот или другом телефоне Мейзу будут полностью сброшены.

Делаем сброс смартфона Meizu на заводские настройки

Но помните, что восстановить систему таким образом можно лишь в случае, если вы помните пароль от телефона. Иначе в меню просто не попасть. Но что делать, если вы забыли эту информацию? Тогда на помощь придёт второй способ.

Способ №2. Через Рекавери

Выполнить hard reset Meizu m3s можно и через рекавери. Этот способ чуть сложнее, но он незаменим, если вы забыли пароль от телефона. Делается это так:

Делаем сброс смартфона Meizu на заводские настройки

  1. Зажимаем клавишу блокировки, чтобы полностью выключить телефон.
  2. Как только экран погас, нажимаем одновременно кнопку увеличения громкости и кнопку блокировки.
  3. Видим меню рекавери, в котором нас интересует пункт «Clear data».
  4. Нажимаем на «Start» и тем самым сбрасываем все данные.

Выполняя эти действия, будьте предельно внимательны и осторожны, ведь после того, как осуществлён сброс всех настроек, вернуть их уже не удастся. Так что рекомендуется периодически сохранять данные, хранящиеся на телефоне, на какой-то другой носитель, чтобы они не пропали в случае необходимости внезапной очистки настроек. Также в современных телефонах есть удобная опция сохранения файлов на облаке в интернете, которой настоятельно советуем воспользоваться.

Теперь, когда вы узнали, как сбросить настройки на Мейзу, можете без малейших опасений настраивать телефон по собственному усмотрению, не опасаясь причинить ему непоправимый вред.

Если перед началом сброса устройство потребует от вас ввода пароля, а вы его забыли, то можно ввести любую комбинацию 15 раз, после чего вы перейдёте в аккаунт Flyme. Останется ввести свой пароль от него, зайти в систему, сбросить пароль гаджета и продолжать Hard Reset.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите своё имя
Напишите ваш комментарий!