Детекторы банкнот для проверки денег: как устроены и работают?Есть автоматический и просмотровый детектор. Они схожи между собой. разница лишь в том, что автоматическое устройство в самостоятельном порядке определяет подлинность. В свою очередь, просмотровая система способствует тому, чтобы пользователь видел определенные признаки защиты на банкноте, и кассир имел возможность самостоятельно сформировать заключение о подлинности. Больше информации про детекторы банкнот для проверки денег, можно получить на портале.

Все, что требуется от пользователя в первом случае, это умение включить устройство детектора и подать купюру в слот в целях сканирования в автоматическом режиме. Во второй ситуации надо иметь знания, что и где смотреть на конкретной банкноте. Дело в том, что каждый выпуск номинала каждой валюты имеет свои признаки защиты. Так, например, в обращении в настоящий момент времени есть евро серии 2002 года и серии «Европа». В обоих выпусках каждого номинала имеют место быть свои особенности подлинности.

Детекторы банкнот для проверки денег: как устроены и работают?

Принцип работы

Автоматический детектор функционирует в соответствии со следующей схемой:

  • сначала кассир осуществляет подачу по одной культуре;
  • далее прибор «захватывает» ее внутрь, где есть датчики, способные сканировать признаки защиты;
  • затем устройство сообщает итог о том, является ли купюра подлинной или фальшивой, во втором случае она отклоняется.

Просмотровый детектор, в свою очередь, имеет такой механизм работы:

  • в рамках панели управления кассиром выбирается требуемый режим проверки, это может быть УФ, ИК, магнит и пр.;
  • далее осуществляется подача купюры в зону просмотра;
  • после этого формируется вывод о том, является ли купюра оригиналом или подделкой.

Так, например, если кассир включает режим УФ, можно определить, есть ли фоновое свечение, элементы графики, подсветка нитей защиты. Это лишь базовые возможности такого устройства. Чтобы оно хорошо справлялось с возложенными на него задачами, необходимо грамотно подойти к выбору. Для этого надо детально ознакомиться с описанием и характеристиками, а также внимательно прочитать отзывы от реальных пользователей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите своё имя
Напишите ваш комментарий!