Фирменная операционная система в устройствах Meizu в новой версии получила измененную работу приложений в фоновом режиме и несколько другую настройку уведомлений. Также усовершенствована энергосберегающая функция телефона, призванная экономить питание батареи.

Однако порой случается так, что из-за экономии ресурсов батареи происходит автоматическая блокировка приложений, работающих в фоновом режиме. Из-за этого на Meizu не приходит уведомление от какого-либо приложения (Viber, Вконтакте и другого).

Такое положение вещей достаточно неприятно, поскольку пользователь не имеет возможности своевременно получать важные сообщения и так же своевременно на них отвечать. Данный обзор как раз и будет посвящен теме настройки всплывающих (или push) уведомлений при помощи различных способов.

Что делать, если не приходят уведомления на телефон Meizu?

3 способа настроить обновления на Meizu

Существует три самых распространенных и действенных способа настройки уведомлений на телефонах китайского бренда Meizu. Удобство данных способов заключается в том, что пользователю не нужно обращаться в сервисный центр или иметь расширенные пользовательские права для выполнения определенных действий. Каждый из рассмотренных методов требует минимальное количество времени. Рассмотрим ниже каждый из вариантов.

Что делать, если не приходят уведомления на телефон Meizu?

Способ 1. Автостарт

В случае когда на Meizu не приходят уведомления от Whatsapp или других мессенджеров, следует попробовать настроить работу всплывающих сообщений при помощи установки автостарта. Для этого необходимо произвести следующие действия:

  1. Открыть «Настройки», найти и выбрать в них пункт «Дополнительные настройки».
  2. В данном пункте необходимо зайти в раздел «Аккумулятор».
  3. Далее выбрать пункт «Экономия заряда».
  4. Нажать на «Управление приложениями». В этом разделе нужно будет выбрать те приложения, которые наиболее важны для работы и от которых должны приходить уведомления. В списке раздела необходимо отметить нужные приложения. Также надо отметить галочку «Без ограничений» в верхней части раздела. В более ранней версии прошивки MIUI для выбора будут доступны кнопки «Разрешить» и «Запретить», среди которых нужно нажать первую.
  5. После выбора приложений для них необходимо выставить автозапуск. Для этого нужно зайти в приложение «Безопасность» и выбрать в нем «Разрешения».
  6. Далее зайти в раздел «Автостарт» (или «Автозапуск») и отметить в нем все необходимые приложения.

Что делать, если не приходят уведомления на телефон Meizu?

Преимущество данного метода заключается в том, что за счет него можно настроить уведомления для конкретных приложений, которые наиболее приоритетны для пользователя. Также за счет ограниченного перечня работающих программ в фоновом режиме будет экономиться заряд батареи.

Способ 2. Диспетчер задач

Достаточно распространенной причиной, когда могут не приходить уведомления в Ватсапе на Meizu (в том числе и от других мессенджеров), является блокировка диспетчером задач приложений, работающих в фоновом режиме. Особенность этой ситуации еще и в том, что приходить сообщения будут только тогда, когда пользователь сам вручную будет запускать каждую программу.

Решить эту проблему можно с помощью несложных действий:

  1. Открыть «Диспетчер задач» (необходимо провести пальцем по экрану по направлению из правого нижнего угла вверх).
  2. Нужно продолжительно нажимать на конкретное приложение, от которого должны приходить уведомления. Удерживать палец необходимо до появления значка в виде закрытого замочка.
  3. Далее требуется перезагрузка смартфона.

Что делать, если не приходят уведомления на телефон Meizu?

В отдельных случаях диспетчер задач может не отобразиться, тогда можно еще воспользоваться следующей комбинацией действий:

  1. Запустить все самые важные программы.
  2. Открыть меню мультизадачности.
  3. Провести пальцем вниз по приложению.
  4. В появившемся окошке нажать на изображение замочка.

Благодаря установке данных параметров приложения становятся закрепленными в перечне Диспетчера задач и не закрываются даже при очистке списка приложений. Таким образом, выбранные программы будут всегда активными (даже в фоновом режиме) и смогут передавать push-сообщения.

Способ 3. Синхронизация

Случается так, что push-сообщения могут не приходить из-за отключенной синхронизации с устройством. Это зачастую касается таких ресурсов, как электронная почта и социальные сети. Исправить эту проблему можно достаточно легко и просто. Для этого нужно зайти в раздел «Настройки» и нажать в нем на пункт «Настройки приложения», а дальше выбрать необходимые программы. Также нужно убедиться, что тумблер синхронизации выставлен в активном положении. Если нет, то необходимо переместить его на включение.

После выполнения все вышеописанных действий уведомления с почты или социальных сетей обязательно будут приходить на телефон Мейзу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите своё имя
Напишите ваш комментарий!

3 комментария

  1. Ошибочка в статье. Написано «В более ранних версиях MIUI», хотя речь вроде как о flyme

  2. Спасибо,у меня были проблемы с уведомлениями,и я разобралась,уведомления приходят! Спасибооо,все очень понятно и досупно!