Торшер – это специальный осветительный прибор, который имеет сразу несколько функций. Во-первых, он предназначен для того, чтобы освещать пространство, но в приглушенном варианте. Во-вторых, с его помощью можно создать в помещении дополнительный уют и теплую атмосферу.  И очень важно хорошо разбираться в этом вопросе для того, чтобы не приобрести абсолютно бесполезную вещь, которая не будет ни освещать, ни создавать дополнительный уют. Безусловно, что лучше всего обратиться за советами к профессионалам. Вот такие рекомендации они дают при выборе Торшер белый Как выбрать торшер: советы и рекомендации

  1. Задумайтесь и четко сформулируйте, зачем в целом вам необходим осветительный прибор. Если его основное предназначение будет заключаться исключительно в красоте, то и делайте на этом акцент при выборе. Если же вы все-таки хотите, чтобы прибор выполнял и свое функциональное предназначение, тогда конечно необходимо подбирать его, опираясь на тот функционал, который вы в него хотите заложить.
  2. Обратите внимание на несколько разных видов торшеров:
  • Направленный свет — поддерживается лишь в светильнике с непрозрачным плафоном. Именно он ещё и обладает шарнирным механизмом. Его легко можно повернуть в ту сторону, где вам необходимо  дополнительное освещение.
  • Рассеянный световой поток – старается обеспечивать равномерный световой поток, который как правило, используется лишь в декоративных целях для поддержания особой атмосферы уюта.Как выбрать торшер: советы и рекомендации
  • Отраженный свет используют для расширения пространства в целом. Именно такой эффект можно получить благодаря торшерам с небольшими плафонами, которые легко и удобно удается поворачивать в разные стороны.
  1. Стиль исполнения плафонов может быть абсолютно разным. Это и современные, оригинальные и яркие дизайнерские решения. Также это может быть непревзойденная классика. В любом случае при таком параметре необходимо опираться исходя из общего дизайнерского решения вашего пространства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите своё имя
Напишите ваш комментарий!