Вконтакте признана уже давно одной из самых популярных социальных сетей, которую используют во всем мире. При чем, большое преимущество данной социальной сети в том, что благодаря ей можно продавать. Заметьте, что все больше людей уже для покупки тех или иных вещей отправляются не просто в магазин, а в интернет. Поэтому продавцы стремятся продавать в сети, тем самым существенно увеличивая свои обороты.Как продавать в Вконтакте

Для того, чтобы продавать в Вконтакте, необходимо в первую очередь создать собственный аккаунт. Это действительно важная и необходимая вещь, которая поможет вам развиваться в выбранном вами направлении. Если выделять самые популярные товары и категории для продажи ВК, то больше всего нравятся людям следующие возможности:

  • Одежда;
  • Бижутерия;
  • Вещи ручной работы.Как продавать в Вконтакте

Для того, чтобы создать продаваемую страницу Вк, необходимо провести анализ важных параметров, таких как:

  1. Анализ аудитории – это значит, что вы должны понимать и отдавать себе отчет в том, кто же являются вашими потенциальными покупателями. И уже отталкиваясь от этого вы будете понимать, что им необходимо. Возможно им потребуется более креативное пространство в качестве рекламы, возможно для них будет самое важное – ценовая политика. В любом случае вы должны понимать, для кого и ради кого вы работаете. И уже от этого будет зависеть, по каким параметрам будет создаваться ваш аккаунт Вк.
  2. Анализ конкурентов – безусловно, необходимо понимать, кто работает в такой же как и ваша нише, а также, что он предоставляет. Здесь важно не дублировать конкурентов. В противном случае вы будете работать не только в минус, но ещё и в ноль.
  3. Визуализация – современное общество уже пресытилось просто рекламой и информацией в сети. Поэтому им потребуется не просто сообщение о продаже того или иного товара, а красивая его визуализация. К тому же, подумайте, каким образом будет оформлен весь ваш сайт. Ведь сейчас идет тенденция на то, чтобы смотреть не только одну картинку, а в целом общее видение целого профиля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите своё имя
Напишите ваш комментарий!

1 комментарий

  1. Согласна полностью. Очень важно обращать внимание на аккаунты vk. Создавая свой, я обязательно тщательно выбираю фотографии для того, чтобы создавалась единая картинка. Это сложно, но все же очень важно.