На что ориентироваться при выборе смартфона для детей 7-11 летНачальная школа – это самая интересная школьная пора. Ведь уроков ещё не так много, все они интересны и в новинку. Ты ещё не обременен экзаменами и многочисленными проверками. А учеба идет лишь в наслаждение. Начальная школа – это тот возраст, когда особенно важно контролировать детей. А в этом каждому родителю помогает современный гаджет, смартфон. Для того, чтобы выбрать ребенку первый смартфон, можно опираться на следующие критерии и советы:

  1. Самое главное правило – выбирать смартфон взрослому человеку самостоятельно. Дети в этом возрасте ещё ничего не понимают ни в характеристиках, ни в цене. Поэтому не стоит их брать с собой на покупку гаджета. Лучше всего купите и подарите уже дома. Дети отталкиваются при выборе лишь от внешнего вида, а это совершенно неверно. Необходимо делать выбор, отталкиваясь только от важных технических показателей. Внешний вид легко поправить в наше время огромным количеством чехлов, наклеек.
  2. Корпус, выполненный из стекла, хоть и смотрится красиво, но для непоседливого школьника он будет очень ненадежным вариантом. Ваш выбор – это корпус из пластика, а лучше всего из металла. Основной показатель – это надежность независимо от сопутствующих характеристик.На что ориентироваться при выборе смартфона для детей 7-11 лет
  3. Емкость аккумулятора должна быть не меньшее 3500-4500 мАч. Это оптимальный показатель, который позволит надолго оставаться на связи с ребенком. Если вы боитесь, что гаджет разрядится, то дополнительно приобретите ещё и зарядный блок.
  4. Обязательно обращайте внимание на камеру. Любой современный школьник не против сделать пару селфи с друзьями или заснять дорогу до школы. Пусть камера будет самовыражением ребенка, а вы ему в этом поможете.
  5. Размер экрана вне зависимости от желаний ребенка не должен быть слишком большим. Ведь таким образом вы увеличиваете возможность падения из рук столь тяжелого и неудобного гаджета. Экран не должен заменять планшет и тем более телевизор. Вам нужен оптимальный вариант, который поместится с легкостью в детских руках.

Стоит понимать, что большой выбор гаджетов позволяет подобрать каждому под себя вариант не только ориентируясь на цену. Но все-таки и про стоимость не следует забывать. Ведь цена – многозначимый критерий. И даже если вы себе можете позволить, не стоит ребенку покупать дорогостоящий телефон.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите своё имя
Напишите ваш комментарий!