Первый смартфон для ребенка. Что следует учесть.В наше время смартфон – это не просто роскошь и дорогостоящий подарок, а скорее необходимость. Абсолютно каждый школьник сейчас является владельцем телефона. И в этом нет ничего удивительно. На самом деле, телефон помогает родителям контролировать детей и приучать их к самостоятельной, взрослой жизни.

При выборе смартфона в первый раз, поговорите со своим ребенком, узнав о его желаниях. Как мы знаем, далеко не всегда совпадают желания и возможности. Но это не должно вас расстраивать. Объясните ребенку, что другой гаджет, доступный вам по ценовой категории, ничем не хуже. Предложите вместе подобрать красивый и оригинальный чехол, необычно украсить.

Обязательно, подумайте, готов ли ваш ребенок к гаджету. А для этого проанализируйте степень его ответственности. Это важный момент, который поможет понять, на сколько серьезно подойдет к смартфону ваш ребенок и не потеряет ли он его в первый вечер. К тому же, только вы знаете, как часто что-то теряет или забывает ваш ребенок. Если достаточно часто, то постарайтесь развить в нем чувство ответственности или же отложите покупку гаджета до лучших времен.

Первый смартфон для ребенка. Что следует учесть.

Обучите ребенка цифровому этикету. Объясните, что не всегда в цифровом пространстве все люди радушно настроены друг к другу. Нередки случаи мошенничества, обмана и прочих неприятных ситуаций. Ребенок должен быть предупрежден заранее и не общаться по телефону с незнакомцами. Лучше сразу научить бросать трубку, не вступая в диалог.

Что касается непосредственно самих критериев выбора, то вас больше всех должно волновать:

  • Ударопрочность – а для этого обязательно брать железный или же пластиковый корпус. Чем прочнее телефон, тем дольше он вам прослужит, даже если ваш ребенок крайне ответственная личность;
  • Защита от воды и пыли – если подобный показатель есть у гаджета, то он предполагает, что смартфон можно погружать в воду на 30 минут. Это максимальное время, за которое он не испортится. Ребенок же может разлить что-то на телефон, намочив его при этом. Поэтому стоит заранее подстраховаться.

Не смотря на ответственность вашего ребенка, не стоит забывать, что он ещё достаточно мал. Поэтому лучше изначально не покупать слишком дорогие вещи, чтобы в последствии не расстраиваться из-за их повреждений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите своё имя
Напишите ваш комментарий!