Как выбрать операционную системуСреди большого разнообразия различных операционных систем можно столкнуться и с отечественными вариантами, которые предлагают российские разработчики. Особенно популярной подобная продукция за несколько последних лет из-за распространенности импортозамещения. К счастью, оказалось так, что в России действительно есть определенное количество операционных систем, которые можно изучать. Больше информации про отечественные операционки, можно получить пройдя по ссылке.

В первую очередь, заметим, что различные варианты операционных систем созданы все на базе Linux. Обратите внимание на тот перечень допустимых программных обеспечений, которые вы можете приобрести:

  1. Alt Linux – российская система, которая является достаточно современной и даже новой. Особенность подобной системы также и в том, что она все больше завоевывает популярность и становится по-настоящему распространенной. Особенности подобной системы заключаются в следующем:
  • Доступная ценовая политика;
  • Легкий и понятный интерфейс;
  • Приобретение забесплатно;
  • Отличная возможность русификации.Как выбрать операционную систему

Если вы хотите подобрать систему, с которой прежде раньше вам не удалось работать, однако вы по-прежнему хотите остановить свой выбор на операционной отечественной системе, то Alt Linux станет для вас доступным, простым и понятным вариантом.

  1. Astra Linux – программа, которая входит в государственный реестр Министерства связи. Основное предназначение программного обеспечение заключается в обработки данных в режиме повышенной опасности.
  2. Ред ОС – программное обеспечение, которое с легкостью обеспечит максимально безопасный режим. Отличается наличием преднастроек, которые служат для настройки всем типам архитектурный аппаратуры. Кроме того, Ред ОС соответствует правилам безопасности, предъявляемым на территории Российской Федерации.
  3. Эльбрус – русская программная система, которая создана и предназначена исключительно для вычислительных систем. Её можно использовать как на компьютерах, так и на серверах с одноименным названием «Эльбрус».
  4. Ось – программное обеспечение из государственного реестра. Оно предназначено для вычислительной техники и специальных программ в электронной верификации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите своё имя
Напишите ваш комментарий!