Пользователи, купившие любой смартфон от компании Meizu, первым делом вставляют туда симку, чтобы можно было полноценно пользоваться телефоном. Однако у неопытных пользователей могут возникнуть вопросы, как именно это сделать.

Дело в том, что в новых аппаратах способ установки сим-карт несколько изменился по сравнению со старыми моделями. Поэтому мы составили подробную инструкцию, как вставить симку в Мейзу.

Как установить сим карту в смартфон компании Meizu

Как вставить сим-карту и карту памяти в Мейзу М2 Мини и подобные смартфоны

  1. Первое, что нужно сделать для того, чтобы вставить симку в Мейзу М2 Мини, это взять комплектную скрепку.
  2. Далее берём сам смартфон, на одной из боковых граней должен быть лоток с отверстием под скрепку. Ищем на грани отверстие и вставляем туда скрепку.
  3. Если всё сделано правильно, лоток немного выскочит.
  4. Далее берём SIM-карту и кладём её контактами вниз в один из двух разъёмов. Рекомендуется использовать тот, что не для карты памяти, чтобы была возможность её использовать в дальнейшем.
  5. Лоток вставляем обратно до упора.

Всё, на этом все нужные действия завершены. Теперь вы знаете, как вставляется симка в смартфон.

Как установить сим карту в смартфон компании Meizu

Из инструкции выше мы узнали, как вставить сим-карту в Meizu. И это может быть не только модель М2 Мини. Данный способ работает практически для любых устройств от производителя, включая Meizu U10 и другие аппараты.

По аналогичной инструкции можно вставить и карту памяти, но только в тот разъём, который для этого предусмотрен.

Приведённое руководство хоть и довольно подробное, но не совсем полное. В нём не сказано о том, как использовать две сим-карты одновременно. Об этом мы поговорим дальше. К сожалению, лоток гибридный, а это значит, что придётся пожертвовать картой памяти для возможности одновременного использования двух операторов связи.

Как установить сим карту в смартфон компании Meizu

Как установить две сим карты на Meizu

Большинство производителей современных смартфонов делают возможным использование двух SIM-карт одновременно. Компания Meizu не исключение. Она также добавила данную технологию во все свои аппараты, включая такие хитовые модели, как Meizu M2 Note, Meizu U10 и др..

Как же всё-таки установить две симки? Расскажем в пошаговой инструкции:

  1. Нужно найти скрепку, которая поставляется в коробке вместе с аппаратом.
  2. Берём смартфон и ищем на торце отверстие под скрепку. Нужно вставить туда саму скрепку, но осторожно, и сильно не давить.
  3. После этих действий выскочит лоток для симок.
  4. Установите сим-карты в соответствующие разъёмы поочерёдно. Это нужно сделать микросхемой вниз, чтобы контакты соприкасались.
  5. После того как симки установлены, нужно взять лоток и засунуть его обратно до самого конца. После выполнения всех этих действий можно пользоваться услугами двух операторов одновременно.

Как установить сим карту в смартфон компании Meizu

Как мы видим, пользоваться гибридным лотком для карточек совсем несложно. Данная «фишка» используется во многих современных устройствах, так что эта инструкция может подойти и к аппаратам других производителей. Новомодный лоток делает преимущество над стандартным способом установки карт. Оно заключается в том, что больше не нужно выключать смартфон и доставать аккумулятор, чтобы засунуть симки в телефон.

Надеемся, что наша инструкция сможет помочь неопытным пользователям смартфонов компании Мейзу, и теперь, разобравшись с установкой SIM-Карты вам, возможно, будет интересно узнать как включить функцию ввода Т9 на новомодных аппаратах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите своё имя
Напишите ваш комментарий!