Оригинальное звучание рингтона – один из козырей любого абонента. На сегодняшний день, когда на смартфон можно установить массу индивидуальных настроек, просто нелогично пользоваться стандартными звуками входящего вызова, которые есть у абсолютного большинства.

Когда на ваш телефон приходит вызов от другого человека, хочется слышать какую-то уникальную музыку. Причём вполне реально поставить что-то, имеющее для вас особенное значение, мелодию на контакт близкого человека.

Установка мелодии на звонок телефона Meizu

Хотя индивидуальные рингтоны уже давно стали популярны, далеко не все сегодня знают, как установить мелодию на звонок. Потому сегодня мы расскажем вам, как поставить рингтон на Мейзу.

К слову, на нашем сайте есть мини-сервис рингтонов, который всегда может помочь вам в оформлении своей уникальной мелодии. Изюминкой сервиса является возможность скачивания песен из соц. сети ВК, что упрощает поиск любимой мелодии.

Приводимые ниже рекомендации подойдут для всех без исключения гаджетов этого производителя мобильных устройств, включая Meizu M3, Meizu U10, Meizu M3 Note, Meizu M5 Note, Meizu M5 и т.д.

Алгоритм действий

Итак, чтобы поставить на звонок Meizu какую-то уникальную мелодию, нам нужно сделать следующее:

Установка мелодии на звонок телефона Meizu

  1. Скачать нужную вам мелодию или песню на телефон, желательно в формате MP3
  2. Открыть папку, куда скачался файл, и перенести его в папку «Рингтоны». Если интерфейс у вас переведён не полностью, то она может называться «Ringtones». В отдельных случаях такой папки может вообще не быть, и тогда нужно её создать.
  3. В телефонной книге выбираем контакт, для которого хотим установить мелодию.
  4. Переходим в раздел редактирования контакта.
  5. Находим пункт «Добавить поле».
  6. В списке предложенных вариантов будет «Поставить рингтон». Как раз он нам и нужен.
  7. Система попросит указать путь к файлу, которому будет присвоен статус рингтона для контакта. Устанавливаем его, указывая дорогу к ранее скачанному файлу.

Установка мелодии на звонок телефона Meizu

Если вы не знаете, как поставить определённую мелодию на все входящие звонки, то делается это ещё проще:

  1. Заходим в Настройки на телефоне.
  2. Выбираем категорию «Звук».
  3. Прокручиваем страницу в самый низ и выбираем мелодии для всех событий. Для звонка это может быть одна музыка, для уведомлений от приложений другая, а для SMS – третья.

Когда вы всё сделали, новый рингтон уже установлен на Meizu. Как видите, всё предельно просто, и вся процедура не отнимет у вас более пяти минут.

Установка мелодии на звонок телефона Meizu

Дополнительные приложения

Если по какой-то причине на ваш телефон Мейзу Ноут или альтернативную модель гаджета не удаётся установить рингтон одним из указанных способов, можно прибегнуть к использованию запасного варианта. На сегодняшний день разработчики мобильных приложений предусмотрели, кажется, все возможные развития событий, включая те, при которых пользователь очень хочет поставить уникальный звонок, но не имеет возможности сделать это через стандартные ресурсы.

Это часто случается, если вы заказывали телефон в свой регион из Китая, и он пришёл с очень проблемной прошивкой. Лучшим приложением будет Rings Extended. Просто выбираете в настройках запуск звука через данную программу, а не через систему Android, и останется лишь указать, какую мелодию вы хотите слышать во время входящего звонка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите своё имя
Напишите ваш комментарий!

1 комментарий

  1. Почему у вас на официальном сайте мейзу, нет в продаже смартфона Мейзу 9 Note?